お菓子作り質問場G
最新 最初 🆕
#394 [イエロー◆jKMtBCc4aA]
>>391
液体だよ〜

⏰:10/02/13 13:34 📱:D705i 🆔:UikTP/y.


#395 [あいみ]
>>394さん
ありがとうございます!

あともう一つ質問なんですが、洋酒は入れても入れなくてもいいのでしょうか(;_;)

2度もすみません。

⏰:10/02/13 13:39 📱:SH705i 🆔:dKOGwQqE


#396 [よちゅん]


>>395

なくても大丈夫です(^^)



スーパーとかのケーキ材料のとこに置いてると思います♪
200〜300円くらいですよ★

一応写メupしときます。

参考までに(^^)v

jpg 67KB
⏰:10/02/13 13:43 📱:SH03A 🆔:NC95e2os


#397 [あいみ]
>>396さん

写真までありがとうございます(;_;)
助かりました。!

洋酒使ってみようと思います。

ありがとうございました。

⏰:10/02/13 13:46 📱:SH705i 🆔:dKOGwQqE


#398 [なま]
>>392
>>393
ありがとうございます(>_<)

⏰:10/02/13 13:48 📱:PC 🆔:uPd9ZCo6


#399 [ひらめいたさん]
クリームチーズって大体一箱何gぐらい入ってましたっけ?

価格もよくわからないのですが、大体でいいので教えて下さるとありがたいです。

⏰:10/02/13 14:46 📱:W64S 🆔:i9QkqrS2


#400 [◆Ikiro//pAE]
一箱200g

⏰:10/02/13 14:47 📱:SH901iS 🆔:MlHoPymk


#401 [ひらめいたさん]
>>400

ありがとうございます!助かりました。

いくら持っていけば買えますかね?初歩的な質問で申し訳ないです;

⏰:10/02/13 14:50 📱:W64S 🆔:i9QkqrS2


#402 [ひらめいたさん]
500円あれば絶対たりる

⏰:10/02/13 14:53 📱:P03A 🆔:0xULaZSM


#403 [ひらめいたさん]
398円とか420円とかこんな感じの値段だよ

⏰:10/02/13 14:53 📱:SO706i 🆔:NKJTun/I


★コメント★

←次 | 前→
↩ トピック
msgβ
💬
🔍 ↔ 📝
C-BoX E194.194